Werfertag mit Langstrecken der LG Lemgo Lemgo, am 05.04.2014 |
ERGEBNISSE |
800m, Männliche Jugend U 14 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014 Beginn: 16:15
Männliche Jugend M13 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
621 |
Thieß Aaron |
2001 |
|
LC Solbad Ravensberg |
2:42,9 |
1./I |
2. |
602 |
Wehrhahn Quirin |
2001 |
|
SGE Exter |
2:59,5 |
2./I |
3. |
665 |
Schreiber Marcel |
2001 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
3:22,5 |
5./I |
Männliche Jugend M12 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
691 |
Dingenotto Finn |
2002 |
|
VFB Fichte Bielefeld |
3:03,3 |
3./I |
2. |
603 |
Pörtner Tim |
2002 |
|
SGE Exter |
3:13,1 |
4./I |
1500m, Frauen / Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014 Beginn: 17:20
Weibliche Jugend U 20 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
619 |
Geisemeier Jessica |
1996 |
|
LC Solbad Ravensberg |
5:28,2 |
1./I |
2. |
606 |
Geisemeier Janna |
1996 |
|
LC Solbad Ravensberg |
5:32,2 |
2./I |
1500m, Männer / Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014 Beginn: 17:20
Männliche Jugend U 18 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
604 |
Birke Pascal |
1998 |
|
LC Solbad Ravensberg |
4:22,9 |
1./I |
2. |
616 |
Schmidtke Robert |
1997 |
|
LC Solbad Ravensberg |
4:36,7 |
2./I |
2000m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014 Beginn: 16:40
Weibliche Jugend W12 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
664 |
Hoffinger Jannika |
2002 |
|
LG Lippe-Süd |
8:11,9 |
1./I |
2. |
629 |
Färber Benita |
2002 |
|
LG Lemgo |
8:27,7 |
3./I |
3. |
645 |
Baruth Isabelle |
2002 |
|
TV Lemgo |
8:41,5 |
4./I |
4. |
630 |
Sentker Kira |
2002 |
|
LG Lemgo |
9:32,1 |
5./I |
Weibliche Jugend W13 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
661 |
Mahic´ Antonia |
2001 |
|
TuS Blau-Weiß Istrup |
8:25,1 |
2./I |
2000m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014 Beginn: 16:40
Männliche Jugend M13 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
686 |
Gerke Jonas |
2001 |
|
LG Lippe-Süd |
7:59,2 |
1./I |
2000m, Männliche Kinder U 12 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014 Beginn: 16:25
Männliche Kinder M10 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
632 |
Seitz Neil |
2004 |
|
TV Lemgo |
7:45,8 |
1./I |
2. |
649 |
Schaper Justus Philipp |
2004 |
|
VT Rinteln |
9:11,6 |
2./I |
2000m, Weibliche Kinder U 12 - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014 Beginn: 16:25
Weibliche Kinder W11 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
646 |
Wippich Valesca Zoe |
2003 |
|
TV Lemgo |
8:21,4 |
1./I |
2. |
628 |
Conrad Selina |
2003 |
|
LG Lemgo |
9:01,1 |
3./I |
Weibliche Kinder W10 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
685 |
Fischer Svea |
2004 |
|
LG Lippe-Süd |
8:49,5 |
2./I |
2. |
684 |
Halwe Clarissa |
2004 |
|
LG Kreis Lübbecke |
9:12,0 |
4./I |
3000m, Frauen / Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014 Beginn: 16:55
Frauen - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
648 |
Wurm Daniela |
1990 |
|
LTV Lippstadt |
12:00,3 |
1./I |
3000m, Männer / Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014 Beginn: 16:55
Männliche Jugend U 20 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
620 |
Geisemeier Jan |
1996 |
|
LC Solbad Ravensberg |
9:59,1 |
1./I |
Männliche Jugend M14 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
663 |
Berkel Simon |
2000 |
|
TV Lemgo |
11:10,7 |
2./I |
2. |
668 |
Eins Maximilian |
2000 |
|
LG Lippe-Süd |
11:37,4 |
3./I |
3. |
667 |
Blum David |
2000 |
|
LG Lippe-Süd |
11:53,1 |
4./I |
5000m, Frauen / Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014 Beginn: 17:30
Weibliche Jugend U 18 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
647 |
Wippich Vienna Sophie |
2000 |
|
TV Lemgo |
20:07,4 |
1./I |
5000m, Männer / Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 05.04.2014 Beginn: 17:30
Männer - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
689 |
Drüke Chris |
1987 |
|
PSV G/W Kassel |
17:04,9 |
2./I |
Männer M30 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
688 |
Sansar Elias |
1980 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
15:33,2 |
1./I |
Männer M35 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
671 |
Schang André |
1977 |
|
ASG Teutoburger Wald |
20:34,0 |
5./I |
Männer M45 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
662 |
Berkel Roger |
1969 |
|
TV Lemgo |
19:33,6 |
4./I |
Männer M50 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
669 |
Husemann Thomas |
1962 |
|
LG Lippe-Süd |
21:16,3 |
7./I |
Männer M60 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
690 |
Nikulla Ulrich |
1954 |
|
TG Lage |
20:52,3 |
6./I |
Männer M65 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
666 |
Hüls Dr. Rudolf |
1948 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
22:04,5 |
8./I |
Männliche Jugend U 20 - Zeitläufe |
|
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
1. |
687 |
Kerkmann Tim |
1995 |
|
TSVE 1890 Bielefeld |
17:28,1 |
3./I |
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 05.04.2014 Beginn: 16:00
Frauen - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
18 |
Schütte Lisa |
1993 |
|
LG Geseke |
10,52 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
49 |
Hammelsrath Christa |
1994 |
|
LC Paderborn |
6,63 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U 16 - Finale
Datum: 05.04.2014 Beginn: 15:15
Weibliche Jugend W15 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
20 |
Lömker Korinna |
1999 |
|
LG Kreis Lübbecke |
11,71 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
13 |
Hölscher Fenia |
1999 |
|
LG Kreis Gütersloh |
9,80 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
8 |
Rosenberg Carolin |
1999 |
|
LG Lemgo |
5,79 |
|
|
|
|
|
|
|
Weibliche Jugend W14 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
41 |
Husemann Sonja |
2000 |
|
LG Lippe-Süd |
8,04 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
6 |
Klocke Kim Joleen |
2000 |
|
LG Lemgo |
7,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U 16 - Finale
Datum: 05.04.2014 Beginn: 15:15
Männliche Jugend M14 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
40 |
Schickel Lars |
2000 |
|
LG Lippe-Süd |
10,03 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
668 |
Eins Maximilian |
2000 |
|
LG Lippe-Süd |
9,72 |
|
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend M15 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
32 |
Hänsler Hannes |
1999 |
|
TWG Nienstädt Sülbeck |
11,44 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
10 |
Mailänder Maximilian |
1999 |
|
LG Lemgo |
9,34 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U 14 - Finale
Datum: 05.04.2014 Beginn: 14:45
Weibliche Jugend W13 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
34 |
Gröne Lea |
2001 |
|
TuS Blau-Weiß Istrup |
6,49 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
661 |
Mahic´ Antonia |
2001 |
|
TuS Blau-Weiß Istrup |
5,81 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
9 |
Meier Patricia |
2001 |
|
LG Lemgo |
5,28 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U 14 - Finale
Datum: 05.04.2014 Beginn: 14:45
Männliche Jugend M13 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
621 |
Thieß Aaron |
2001 |
|
LC Solbad Ravensberg |
9,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
665 |
Schreiber Marcel |
2001 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
6,86 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
602 |
Wehrhahn Quirin |
2001 |
|
SGE Exter |
6,69 |
|
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend M12 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
33 |
Ahnefeld John-Friedemann |
2002 |
|
TWG Nienstädt Sülbeck |
9,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
43 |
Gast Marc |
2002 |
|
LG Lippe-Süd |
8,11 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
603 |
Pörtner Tim |
2002 |
|
SGE Exter |
7,29 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 05.04.2014 Beginn: 13:30
Männer - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
21 |
Gerok Johann |
1989 |
|
LC Paderborn |
16,08 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
22 |
Karasch Andre |
1993 |
|
LC Paderborn |
14,78 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
38 |
Gregor Marvin |
1993 |
|
LC Paderborn |
13,19 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
37 |
Vathke Dominik |
1988 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
9,89 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M45 - Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
46 |
Ratsch Ulrich |
1967 |
|
LC Paderborn |
11,08 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Senioren - Finale
Datum: 05.04.2014 Beginn: 13:30
Männer M50 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
19 |
Schütte Bernhard |
1961 |
|
LG Geseke |
9,89 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M65 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1 |
Schräder Wilhelm |
1946 |
|
SC Porta Westfalica |
9,07 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
666 |
Hüls Dr. Rudolf |
1948 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
8,93 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M75 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
47 |
Rathjen Herbert |
1939 |
|
LG Lippe-Süd |
10,04 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M80 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
45 |
Denecke Dieter |
1934 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
8,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U 16 - Finale
Datum: 05.04.2014 Beginn: 16:00
Weibliche Jugend W15 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
20 |
Lömker Korinna |
1999 |
|
LG Kreis Lübbecke |
32,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
13 |
Hölscher Fenia |
1999 |
|
LG Kreis Gütersloh |
18,04 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
8 |
Rosenberg Carolin |
1999 |
|
LG Lemgo |
11,19 |
|
|
|
|
|
|
|
Weibliche Jugend W14 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
6 |
Klocke Kim Joleen |
2000 |
|
LG Lemgo |
17,27 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
41 |
Husemann Sonja |
2000 |
|
LG Lippe-Süd |
17,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U 16 - Finale
Datum: 05.04.2014 Beginn: 16:00
Männliche Jugend M14 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
40 |
Schickel Lars |
2000 |
|
LG Lippe-Süd |
30,94 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
668 |
Eins Maximilian |
2000 |
|
LG Lippe-Süd |
25,67 |
|
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend M15 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
32 |
Hänsler Hannes |
1999 |
|
TWG Nienstädt Sülbeck |
30,47 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
42 |
Reimer Frederik |
1999 |
|
LG Lippe-Süd |
23,92 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
10 |
Mailänder Maximilian |
1999 |
|
LG Lemgo |
23,78 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U 14 - Finale
Datum: 05.04.2014 Beginn: 15:30
Männliche Jugend M13 - Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
621 |
Thieß Aaron |
2001 |
|
LC Solbad Ravensberg |
18,32 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
602 |
Wehrhahn Quirin |
2001 |
|
SGE Exter |
12,85 |
|
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend M12 - Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
43 |
Gast Marc |
2002 |
|
LG Lippe-Süd |
22,04 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
603 |
Pörtner Tim |
2002 |
|
SGE Exter |
15,28 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U 14 - Finale
Datum: 05.04.2014 Beginn: 15:30
Weibliche Jugend W13 - Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
661 |
Mahic´ Antonia |
2001 |
|
TuS Blau-Weiß Istrup |
17,84 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
34 |
Gröne Lea |
2001 |
|
TuS Blau-Weiß Istrup |
14,61 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Senioren - Finale
Datum: 05.04.2014 Beginn: 14:45
Männer M50 - Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
19 |
Schütte Bernhard |
1961 |
|
LG Geseke |
28,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M65 - Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
1 |
Schräder Wilhelm |
1946 |
|
SC Porta Westfalica |
31,01 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
666 |
Hüls Dr. Rudolf |
1948 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
24,39 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M80 - Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
45 |
Denecke Dieter |
1934 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
16,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 05.04.2014 Beginn: 14:45
Männer - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
28 |
Linnemann Robin |
1993 |
|
LC Paderborn |
44,94 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
21 |
Gerok Johann |
1989 |
|
LC Paderborn |
44,21 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
38 |
Gregor Marvin |
1993 |
|
LC Paderborn |
40,06 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
22 |
Karasch Andre |
1993 |
|
LC Paderborn |
38,46 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
37 |
Vathke Dominik |
1988 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
24,46 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 05.04.2014 Beginn: 14:15
Frauen - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
18 |
Schütte Lisa |
1993 |
|
LG Geseke |
33,95 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Senioren - Finale
Datum: 05.04.2014 Beginn: 15:45
Männer M65 - Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
666 |
Hüls Dr. Rudolf |
1948 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
24,12 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
1 |
Schräder Wilhelm |
1946 |
|
SC Porta Westfalica |
20,48 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M80 - Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
45 |
Denecke Dieter |
1934 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
17,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 05.04.2014 Beginn: 15:45
Männer - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
22 |
Karasch Andre |
1993 |
|
LC Paderborn |
56,41 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
38 |
Gregor Marvin |
1993 |
|
LC Paderborn |
53,44 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
37 |
Vathke Dominik |
1988 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
35,43 |
|
|
|
|
|
|
|
Männer M45 - Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
39 |
Klusmeyer Uwe |
1966 |
|
SV Brackwede |
40,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 05.04.2014 Beginn: 15:00
Frauen - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
49 |
Hammelsrath Christa |
1994 |
|
LC Paderborn |
16,39 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U 16 - Finale
Datum: 05.04.2014 Beginn: 14:15
Weibliche Jugend W15 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
20 |
Lömker Korinna |
1999 |
|
LG Kreis Lübbecke |
32,87 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
13 |
Hölscher Fenia |
1999 |
|
LG Kreis Gütersloh |
29,78 |
|
|
|
|
|
|
|
Weibliche Jugend W14 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
41 |
Husemann Sonja |
2000 |
|
LG Lippe-Süd |
23,02 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
6 |
Klocke Kim Joleen |
2000 |
|
LG Lemgo |
22,39 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U 16 - Finale
Datum: 05.04.2014 Beginn: 14:15
Männliche Jugend M14 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
40 |
Schickel Lars |
2000 |
|
LG Lippe-Süd |
40,35 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
667 |
Blum David |
2000 |
|
LG Lippe-Süd |
35,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend M15 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
32 |
Hänsler Hannes |
1999 |
|
TWG Nienstädt Sülbeck |
45,70 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
10 |
Mailänder Maximilian |
1999 |
|
LG Lemgo |
35,67 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
42 |
Reimer Frederik |
1999 |
|
LG Lippe-Süd |
24,94 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U 14 - Finale
Datum: 05.04.2014 Beginn: 13:30
Männliche Jugend M13 - Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
621 |
Thieß Aaron |
2001 |
|
LC Solbad Ravensberg |
29,77 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
602 |
Wehrhahn Quirin |
2001 |
|
SGE Exter |
26,39 |
|
|
|
|
|
|
|
Männliche Jugend M12 - Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
43 |
Gast Marc |
2002 |
|
LG Lippe-Süd |
34,56 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
33 |
Ahnefeld John-Friedemann |
2002 |
|
TWG Nienstädt Sülbeck |
30,15 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
603 |
Pörtner Tim |
2002 |
|
SGE Exter |
17,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U 14 - Finale
Datum: 05.04.2014 Beginn: 13:30
Weibliche Jugend W13 - Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
34 |
Gröne Lea |
2001 |
|
TuS Blau-Weiß Istrup |
22,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
9 |
Meier Patricia |
2001 |
|
LG Lemgo |
15,68 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
661 |
Mahic´ Antonia |
2001 |
|
TuS Blau-Weiß Istrup |
14,02 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U 18 - Finale
Datum: 05.04.2014 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
23 |
Blank Mathis |
1997 |
|
LC Paderborn |
13,21 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
44 |
Willemsen Phillip |
1997 |
|
LG Lippe-Süd |
12,72 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
31 |
Schulz Marco |
1998 |
|
TWG Nienstädt Sülbeck |
11,57 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
30 |
Hänsler Moritz |
1998 |
|
TWG Nienstädt Sülbeck |
9,90 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
35 |
Irrgang Dennis |
1998 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
9,17 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U 18 - Finale
Datum: 05.04.2014 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
23 |
Blank Mathis |
1997 |
|
LC Paderborn |
35,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
44 |
Willemsen Phillip |
1997 |
|
LG Lippe-Süd |
34,76 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
14 |
Spletter Daniel |
1997 |
|
LG Geseke |
31,86 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
31 |
Schulz Marco |
1998 |
|
TWG Nienstädt Sülbeck |
28,67 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
30 |
Hänsler Moritz |
1998 |
|
TWG Nienstädt Sülbeck |
25,76 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
35 |
Irrgang Dennis |
1998 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
20,51 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Gödde Federik |
1997 |
|
LG Geseke |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U 18 - Finale
Datum: 05.04.2014 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
44 |
Willemsen Phillip |
1997 |
|
LG Lippe-Süd |
51,73 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
23 |
Blank Mathis |
1997 |
|
LC Paderborn |
50,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
36 |
Hülsiggensen Fynn |
1998 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
44,74 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
31 |
Schulz Marco |
1998 |
|
TWG Nienstädt Sülbeck |
42,78 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
30 |
Hänsler Moritz |
1998 |
|
TWG Nienstädt Sülbeck |
35,43 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U 20 - Finale
Datum: 05.04.2014 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
16 |
Schütte Niklas |
1995 |
|
LG Geseke |
11,29 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
48 |
Gehle Christoph |
1996 |
|
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen |
10,84 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U 20 - Finale
Datum: 05.04.2014 Beginn: 15:45
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
16 |
Schütte Niklas |
1995 |
|
LG Geseke |
42,78 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U 18 - Finale
Datum: 05.04.2014 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
29 |
Struckmeier Chiara |
1997 |
|
LC Paderborn |
11,95 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
17 |
Braun Vera |
1997 |
|
LG Geseke |
10,68 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
25 |
Pazmandi Laura |
1998 |
|
LC Paderborn |
9,95 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
5 |
Saak Marlen |
1998 |
|
LG Lemgo |
7,91 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
27 |
Wenke Lea |
1998 |
|
LC Paderborn |
7,90 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
4 |
Meier Angela |
1998 |
|
LG Lemgo |
6,39 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U 18 - Finale
Datum: 05.04.2014 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
29 |
Struckmeier Chiara |
1997 |
|
LC Paderborn |
32,73 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
17 |
Braun Vera |
1997 |
|
LG Geseke |
28,51 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
5 |
Saak Marlen |
1998 |
|
LG Lemgo |
18,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U 18 - Finale
Datum: 05.04.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
25 |
Pazmandi Laura |
1998 |
|
LC Paderborn |
29,95 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
4 |
Meier Angela |
1998 |
|
LG Lemgo |
27,59 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
5 |
Saak Marlen |
1998 |
|
LG Lemgo |
27,56 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
27 |
Wenke Lea |
1998 |
|
LC Paderborn |
18,76 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U 20 - Finale
Datum: 05.04.2014 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2 |
Lutschak Saskia |
1995 |
|
LG Lemgo |
11,06 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U 20 - Finale
Datum: 05.04.2014 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rk. |
StNr. |
Name |
Jg. |
Nat. |
Verein |
Leistung |
|
|
|
1. |
2 |
Lutschak Saskia |
1995 |
|
LG Lemgo |
37,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Lemgo |
www.seltec.at |